1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. В Рязанкой области завершился региональный этап конкурса Программы "100 лучших товаров России" 2023 года
Июль 20, 2023 Просмотров: 966

18 июля 2023 года в ФБУ «Рязанский ЦСМ» прошло заседание региональной конкурсной комиссии по качеству товаров, учрежденной Распоряжением Правительства Рязанской области.

На заседании были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2023 г.

Благодаря основным характеристикам – масштабности, демократичности, возможности для производителей самостоятельно давать оценку конкурентосостоятельности своих товаров – Конкурс с 1998 года не потерял своей актуальности среди отечественных товаропроизводителей.

Лауреатами и дипломантами Конкурса с начала действия Программы стали 750 видов продукции и услуг рязанских предприятий. Информация о них размещена в общероссийских каталогах по итогам конкурса, а также на сайте Программы «100 лучших товаров России».

На Федеральный этап конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2023 региональной конкурсной комиссии по качеству товаров выдвинуто 19 наименований продукции и от 16 предприятий области. Они продолжат борьбу на федеральном этапе за право называться лучшими товарами России.

Среди победителей

1) ООО «ЭнергоТехЦентр»;

2) АО «ГРПЗ» - филиал «Касимовский приборный завод»;

3) АО «ГРПЗ»;

4) ООО «Агромолкомбинат «Рязанский»;

5) АО «РНПК»;

6) ООО «Лесновская мануфактура»;

7) НАО «Спасский кожевенный завод»;

8) ООО «Авангард»;

9) АО «Ряжский авторемонтный завод»;

10) ПАО «Тяжпрессмаш»;

11) ООО «ЛИНА»;

12) ООО «Кондитерская фабрика «КОНФЕСТА»;

13) АО «Старожиловский молочный комбинат»;

14) ИП Напалков;

15) МУП «Спасский хлебозавод»;

16) ГБУ РО «Консультативно-диагностический центр».

 

Конкурс Программы «100 лучших товаров России» - пример того, что в каждой отрасли существуют лидеры, которые умеют и могут создавать продукцию (оказывать услуги) качественнее и надежнее зарубежных аналогов.