1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. В Рязани прошло заседание региональной комиссии по качеству XXV Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»
Июль 18, 2022 Просмотров: 2811

14 июля 2022 года в ФБУ «Рязанский ЦСМ» прошло заседание региональной конкурсной комиссии по качеству товаров, учрежденной Распоряжением Правительства Рязанской области. На заседании были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2022 г.

Благодаря основным характеристикам – масштабности, демократичности, возможности для производителей самостоятельно давать оценку конкурентосостоятельности своих товаров – Конкурс с 1998 года не потерял популярность среди отечественных товаропроизводителей! Лауреатами и дипломантами Конкурса с начала действия Программы стали 730 видов продукции и услуг рязанских предприятий. Информация о них размещена в общероссийских каталогах по итогам конкурса, а также на сайте Программы «100 лучших товаров России».

Конкурс Программы «100 лучших товаров России» 2022 года проводится в номинациях:

• продукция (продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов),

• услуги (для населения и производственно-технического назначения).

На Федеральный этап конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2022 региональной конкурсной комиссии по качеству товаров выдвинуто 20 наименований продукции и от 14 предприятий области. Они продолжат борьбу на федеральном этапе за право называться лучшими товарами России.

Среди победителей

1.     МП «Хлебозавод № 3»

2.     АО «Рязанский кирпичный завод»

3.     АО «Пищевой комбинат «Милославский»

4.     ООО РАЗ «Тангстоун»

5.     АО «ГРПЗ»

6.     Касимовский ПЗ – ф-л АО «ГРПЗ»

7.     ООО АМК «Рязанский»

8.     АО «Керамзит»

9.     ПАО «Тяжпрессмаш»

10.     ООО «ГПН-РЗБМ»

11.     АО «Ряжский авторемонтный завод»

12.     ООО «Ока-пласт»

13.     ООО «Карандашная фабрика «Карнацъ»

14.     ООО «КФ «Конфеста»

Конкурс Программы «100 лучших товаров России» становится  особенно актуальным в современных реалиях. Важно донести до потребителя, что в каждой отрасли существуют лидеры, которые умеют и могут создавать продукцию (оказывать услуги) качественнее и надежнее зарубежных аналогов.