1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Объявлен старт Конкурса "Лучший метролог Рязанской области 2023"
Апрель 6, 2023 Просмотров: 1995

Целью конкурса является популяризация профессии метролога и публичного признания вклада специалистов в развитие промышленности Рязанской области, содействие росту профессионального мастерства работников метрологии, поддержка научной и инновационной деятельности в сфере метрологии.

Конкурс проводится во второй раз Федеральным бюджетным учреждением «Государственным региональный центром стандартизации, метрологии и испытаний в Рязанской области».

«Мы, как организация, обеспечивающая в регионе реализацию предусмотренных законодательством Российской Федерации функций Росстандарта в сферах технического регулирования и обеспечения единства измерений, понимаем ценность вклада метрологов в развитие промышленности, а также важность сотрудничества и взаимодействия между метрологами нашего региона»,– отмечает директор ФБУ «Рязанский ЦСМ» Николай Михайлович Дронов.

В конкурсе могут принять участие работники организаций Рязанской области всех форм собственности, любой отраслевой принадлежности, их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Конкурс проводится в 3 этапа:

  • Первый этап продлится с 10 по 30 апреля 2023 года. Необходимо направить в адрес ФБУ «Рязанский ЦСМ» анкету на специалиста метрологической службы в соответствии с приложением к утвержденному положению о конкурсе «Лучший метролог Рязанской области» , а также видеозапись, на которой специалист расскажет о себе и продемонстрирует свои профессиональные навыки.

  • На втором, промежуточном этапе конкурса, необходимо выполнить дополнительное теоретическое задание и прислать его конкурсной комиссии с 1 по 10 мая на электронный адрес ntd@rcsm-ryazan.ru

Финал конкурса состоится 18 мая, с 10 до 14 часов в конференц-зале отеля «Форум» в формате интерактивного тестирования.

Участники конкурса получат возможность не только обменяться опытом со своими коллегами из различных предприятий и организаций нашей области, но выиграть ценные призы. По количеству баллов, набранных на всех этапах конкурса, будут награждены 3 победителя.

Наряду с основной номинацией, путем интернет-голосования с 1 по 17 мая, будет отобран победитель на «Приз зрительских симпатий». Голосование будет проходить в официальной группе ВКонтакте ФБУ «Рязанский ЦСМ»

♦ Чтобы зарегистрироваться на мероприятие, как в качестве конкурсанта, так и в качестве зрителя,
необходимо заполнить форму по ссылке 
и дождаться звонка организатора.


Подписывайтесь на нас в социальных сетях: группа в ВК, наш Телеграм-канал 


♦ Координатор от организатора: Гашкина Юлия Николаевна,
e-mail:
ntd@rcsm-ryazan.ru,
тел: +7(4912)55-00-06.